ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КАНДИДАТА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ТАТЬЯНЫ АРГЕНТОВОЙ

20210701-DSC07325
20210202_195816
4999fc5a-939c-401b-b694-799a5a59be03
2020-04-18 17-37-48
100-1

КОНСУЛЬТАЦИЯ СЕМЕЙНЫХ ПАР

Работа с супружеской парой:

Есть своя специфика консультирования семейных пар.

Нередко инициатива исходит от одно члена пары, а другой бывает настроен не всегда на решение проблемы, критичен, а просто пришел по настоянию второй половины. Чаще инициатором выступает жена. Поэтому психологу приходится преодолевать скептицизм второго супруга, смотивировать его на работу в паре.

Сложность проблемы и уже испорченного в отношениях. которые, возможно, когда-то и были прекрасными, может быть очень сложен: Причины: измены, усталость от брака. Равнодушие, неучастие в домашних делах. воспитании детей. иждивенчество и многое другое, да еще и в совокупности. И в этом нужно достаточно быстро разобраться и направить отношения на сближение и взаимопонимание. Нередко люди идут на консультацию, когда отношения зашли далеко в тупик, много накопилось негатива друг к другу и приходится разматывать целый клубок взаимосвязанных проблем, работать с накопившимся за долгое время негативом.

В начале консультации слово предоставляется супругам, и мы видим проблему с двух сторон (что очень ценно). Работа с семейной парой позволяет психологу услышать сразу обоих супругов, не позволяя искажать информацию. При этом, муж и жена имеют равные возможности для защиты своей позиции; если нужно. 

В это время я имею возможность сформировать свое мнение о членах пары, их проблемах, что они реально хотят и возможно ли решение проблемы с желанием для обоих.. В том числе: а) что они из себя представляют как личности, б) каковы перспективы и возможности решения ими проблем, в) будущее их отношений,  г) подбираю техники и технологии решения проблем.

Затем я считаю необходимым поработать с каждым супругом отдельно по очереди, с глазу на глаз, задав вопросы и получить ответы на вопросы, которые каждый из них в присутствии друг друга не могли бы озвучить, но это позволяет глубже разобраться в проблеме, дать отдельно каждому рекомендации по решению проблемы. Также формируется мое мнение о других участниках вашей ситуации родителях, детях, и др. участниках конфликта: каковы их цели и планы, насколько возможно выстроить с ними комфортные для всех отношения и т.д.

Затем я озвучиваю свое видение проблемы в присутствии обоих супругов, вклад каждого супруга в отношения, предлагаю пути исправления ситуации, пошаговую программу. Это обсуждается. При этом, мне важно, чтобы в ходе нашего диалога вы сами послушали себя, взглянули на себя и свою ситуацию и саму жизнь со стороны – глазами постороннего, независимого и беспристрастного человека.

Получив необходимый для моей работы объем информации, как правило, я создаю и описываю модель, схему вашей ситуации, показываю вам движущие силы тех процессов, что вызвали ваш личный или семейный кризис. Объясняю вам, почему все получилось так, как это получилось у вас.

После того как мы с вами удостоверимся, что все все понимают одинаково, вы получаете от меня информацию набор таких последовательных действий, которые позволят вам либо добиться тех целей, что вы преследуете, либо снизят ваши риски по попаданию в новые неприятные для вас жизненные и семейные истории.

А еще использую мое ноухау: а) домашнее задание на месяц работы —пошаговую программу психологического переобучения по достижению результата консультации, решения заявленных проблем; б) психологическое сопровождение клиента, коррекцию результатов по вацапу.

Как психолог я не могу принимать за вас решение о вашей жизни, я могу только дать видение проблемы и что-то рекомендовать, дать алгоритмы наилучшего решения проблемы.

Кроме того, в процессе консультирования, вы получите ответы на вопросы, касающиеся вашей личности, и вашей проблемы. В общем, я постараюсь максимально помочь вам в решении ваших проблем личной, семейной жизни.

Считаю нужным также добавить и то, что, к сожалению, эффективность работы психолога, может быть снижена по причинам не зависящим от психолога.

Во-первых,  многие мужчины и женщины обращаются к психологам тогда, когда уже слишком поздно вмешиваться в ситуацию, она уже стала реальностью. Например, трудно помочь жене, если речь уже идет не о рядовой измене, а о фактическом многолетнем двоеженстве. Успех тут приходит далеко не всегда.

Во-вторых, обратившийся человек может находиться в такой тяжелой депрессии, что кроме помощи психолога ему требуется еще и медикаментозное лечение, которое оказывает врач-психиатр.

Прийти к семейному психологу — это идеальный вариант, чтобы решить проблемы, о которых никому нельзя рассказать. Знайте: ваши отношения можно и нужно спасать!

 Консультирование семейных пар осуществляется в режиме личной встречи или онлайн консультации

Стоимость   консультации пары составляет 4.000 рублей независимо от продолжительности

Продолжительность консультации зависит от сложности ситуации.

Количество консультаций зависит от сложности запроса

Записаться на личный и онлайн прием можно по телефону WhatsApp: +7-903-984-44-59

Онлайн консультации осуществляются по WhatsApp: 8-903-984-44-59

И по Skype: argentovat@gmail.com

Формы оплаты:

1. Наличный расчет

2.  По карте сбербанка 8-903-984-44-59

Много полезных статей вы можете прочитать  у меня на сайте или на моей странице в Инстаграме

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ