ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КАНДИДАТА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ТАТЬЯНЫ АРГЕНТОВОЙ

20210413_160947
20210413_160601
20210202_195816
20210202_172630
20200421_091122

Личная консультация психолога. Индивидуальная консультация психолога

Индивидуальные консультации по проблемам личной, семейной жизни по всей России. Быстрая помощь в трудных ситуациях

Проводит Аргентова Татьяна Евгеньевна, кандидат психологических наук (социальный психолог), доцент, писатель. Стаж научной, преподавательской  и консультативной деятельности более 30 лет. Автор многочисленных научных статей и монографий по проблемы личной, семейной жизни и популярных книг по проблемам психологии современной российской женщины.

К индивидуальной консультации психолога стоит обратиться, если Вы:

  • чувствуете неудовлетворенность своей личной, семейной жизнью;
  • ощущаете тревогу или депрессию;
  • испытываете проблемы во взаимоотношениях: с родителями, друзьями и окружением – одиночество, несчастная любовь, ревность, измены;
  • вы не можете забыть утрату или уход близкого человека или другое травмирующее событие;
  • ваша жизнь сопряжена с ситуацией постоянного стресса;
  • у вас повышенная раздражительность, резкие перепады настроения, критичность или другие негативные эмоциональные проявления;

Поможет

  • научиться хорошо жить с тем, кто у вас есть;
  • справиться с изменами в семье;
  • пережить развод с наименьшими потерями для себя, используя свою технологию «мягкий» развод;
  • принять трудное решение и минимизировать его негативные последствия:
  • регистрировать/не регистрировать отношения, рожать/не рожать женщине ребенка вне брака, выходить / не выходить замуж за мужчину, не созданного для семьи и как жить с ним, если уже находишься в браке с ним.

Подскажет

  • как устроить свою личную жизнь после развода;
  • как победить любовницу и сохранить семью;
  • как оживить усталый брак;
  • что делать женщине, если отношения в семье не складываются;
  • как быть, если верный муж влюбился;
  • как спасти брак, и в каких случаях это стоит делать;
  • как выйти из любовного треугольника;
  • как преодолеть негативные последствия для личной жизни сексуальное насилие в детстве;

Даст практически рекомендации:

  • по преодолению мужского (женского) одиночества;
  • как перестать быть вечной любовницей и выйти замуж;
  • как оградить себя от повторения неудавшихся предыдущих отношений;
  • как организовать личную жизнь женщины в неполной семье;
  • как хорошо выйти замуж;
  • как забыть мужчину, которого любишь, если именно он решил порвать с вами отношения;
  • как жить, если жизнь сложилась не так, как хотелось, а возраст уже не юный;
  • как повысить уверенность в себе, улучшить свой имидж.
  • что делать, если мужчина не хочет жениться.

В своей работе Аргентова Т.Е. использует современные технологии в рамках различных традиций: психоанализа, клиентоцентрированный, когнитивно-бихевиоральный, трансгенерационный и др. в зависимости от проблем и личностных особенностей клиента.

Ее личной фишкой является домашнее задание в виде пошаговой программы с упражнениями, заданиями, сопровождением результатов и коррекцией программы коррекции в случае необходимости.

При этом цель консультаций одна — решить проблемы и наладить счастливую и эффективную жизнь клиента.

Чтобы близкие не стали далекими, не теряйте время — выбирайте профессиональный подход.

Не бегите от проблем — ищите решение у профессионалов. Обращайтесь.

При записи и во время консультации обратившийся может оставаться полным анонимом: фамилия, место регистрации и место работы человека не выясняется, личное имя может быть заменено выдуманным (по желанию самого обращающегося за помощью человека). Я никогда и никому не сообщаю о визите ко мне того или иного человека и специфике его сложной жизненной ситуации. Таким образом, обеспечивается режим строжайшей тайны личной и семейной жизни любого обратившегося за помощью человека. Конфиденциальность полностью гарантирована!

Прием ведется ежедневно.

Как проходит консультация

В начале консультации слово предоставляется клиенту, который развернуто излагает свою проблему под углом личностного, семейного, любовного, позволяющего сформировать свое мнение о ситуации. В том числе:

  • насколько адекватно объективно и не противоречиво вы представляете самого/саму себя в общении в том числе, с вашими родными, близкими и т.д.
  • насколько правильно вы принимаете свои важнейшие жизненные решения;
  • какова ваша мотивация в тех или иных ситуациях, насколько она разумна.

Также формируется мое мнение о других участниках вашей ситуации, проблемы или драмы: что они представляют из себя, каковы их цели и планы, насколько возможно выстроить с ними комфортные для всех отношения и т.д.

При этом, мне важно, чтобы в ходе нашего диалога Вы сами послушали себя, как говорят психологи – «отзеркалили», взглянули на себя и свою ситуацию и саму жизнь со стороны – глазами постороннего, независимого и беспристрастного человека.

В процессе вашего рассказа, или сразу после его окончания, я задаю вопросы на уточнение. Они позволяют мне повысить ее объективность и тем самым, результативность консультации.

Получив необходимый для моей работы объем информации, как правило, я создаю и описываю модель, схему вашей ситуации, показываю вам движущие силы тех процессов, что вызвали ваш личный или семейный кризис. Объясняю вам, почему все получилось так, как это получилось у вас. При этом, не секрет, что у любого человека всегда есть какие-то собственное объяснение причин своих проблем. Обычно, оно прямолинейное, типа: «он – эгоист», «она – под влиянием своей матери», «он – управляется своими проблемными друзьями», «начальник – самодур», «в коллективе – одни дебилы» и т.д. И понимание причин возникновения проблемной ситуации. Но если человек не поймет глубинных причин своих проблем, он не сможет сделать правильных выводов, не изменит свое поведение в нужную сторону и не станет более успешным и счастливым.

Описание мною моего понимания вашей проблемы необходимо еще и для того, чтобы вы взглянули на вашу проблему уже моими глазами; увидели и оценили, насколько правильно я все понял; согласились с моим видением и оценкой ситуации или внесли в нее свои коррективы.

После того как мы с вами удостоверимся, что все все понимают одинаково, вы получаете от меня информацию о том, как и почему все случившееся с вами стало возможным, какие конкретно и где именно вы допустили ошибки, какие правила жизни общества вы нарушили.

Выявив специфику вашей личности и причину ваших сложностей и проблем, я предлагаю вам пошаговую программу психологического переобучения по достижению успеха в решении проблем в личной, семейной жизни. То есть набор таких последовательных действий, которые позволят вам либо добиться тех целей, что вы преследуете, либо снизят ваши риски по попаданию в новые неприятные для вас жизненные и семейные истории.

Как психолог я не могу принимать за вас решение о вашей жизни, я могу только что-то рекомендовать. Поэтому, если в процессе нашего консультирования вы примите однозначное решение по своей проблеме, я могу сделать его экспресс-оценку.

Если ваше решение является психологически трудным и болезненным, вы получите мою поддержку в сложной жизненной ситуации, какой бы драматической она не была. Узнаете алгоритмы, как наилучшим способом облегчить ваши или чужие психологические страдания, пережить измену, развод, потерю любимого человека, работы, здоровья и т.д.

Кроме того, в процесс консультирования, вы получите ответы (в рамках моих возможностей) на вопросы, касающиеся вашей личности, личности значимых для вас людей и вашей проблемы, устройства жизни и общества в целом. В общем, я постараюсь сделать так, чтобы после общения со мной вы имели четкое представление о себе, своей проблемной ситуации, других ее участниках; о том, что им говорить, что конкретно делать дальше и как строить свою дальнейшую жизнь, как не допускать повторения уже сделанных ошибок, как их минимизировать. Есть еще и другие объективные моменты, не зависящие от психолога.

Во-первых,  многие мужчины и женщины обращаются к психологам тогда, когда уже слишком поздно вмешиваться в ситуацию, она уже стала долговременной реальностью, как говорится – устоялась. Например, трудно помочь жене, если у изменяющего мужа на стороне родился уже ребенок, им тайно приобретена другая квартира, то есть речь уже идет не о рядовой измене, а о фактическом многолетнем двоеженстве. Или трудно помочь мужу воспитать изменяющую ему жену, если он до этого уже много раз прощал ей измены. И т.д. и т.п.: Успех тут приходит далеко не всегда

Во-вторых,  обратившийся человек может находиться в такой тяжелой депрессии или пост стрессовом состоянии, что кроме помощи психолога ему требуется еще и медикаментозное лечение, которое оказывает врач-психиатр. Если же он будет пытаться выйти из тяжелых болезненных состояний сам или методом самолечения, он просто физически не сможет применить в своей жизни все те советы, что даст психолог.

Поэтому, результативность даже очень хорошего психолога все равно не выше 80-90%. Но чем честнее, откровеннее, самокритичнее и активнее в своей жизни будет тот, кто придет к нему на прием, тем выше шанс на получение им очень высоких и позитивных результатов от консультации.

Преимущества работы со мной:

  1. Большой опыт практической работы.
  2. Индивидуальный подход с учетом специфики личности и ситуации клиента.
  3. Использование самых современных методик и собственная эксклюзивная методика
  4. Конфиденциальность.
  5. Комфорт.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ