ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КАНДИДАТА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ТАТЬЯНЫ АРГЕНТОВОЙ

DSC04872-1
0028-1
0127-1

Я с доктором Ч.Тойчем в США и его коллегой

0031-1

Екатерина Васильевна Шорохова

Мой профессиональный опыт. Мои достижения.  Что я умею?

У меня за плечами 30 лет успешного консультирования по проблемам личной, семейной жизни. Cтиль моей работы полностью отвечает основным требованиям клиентов. Высокое качество моих консультаций обеспечивается тремя факторами: 1. Длительным стажем практической работы (более тридцати лет), 2. Хорошей профессиональной подготовкой, отмеченной наличием ученой степени и звания (кандидат наук, доцент), 3. Собственной авторской методикой, позволяющей выстроить эффективную пошаговую программу преодоления возникших проблем. Мои клиенты буквально обречены успешно решать свои проблемы.

Владею современными технологиями консультирования. Написала о них в своем учебном пособии для студентов-психологов:  «Основные теоретические ориентации в Западной социальной психологии». Я училась этому: а) у своих учителей, людей редких знаний и щедрости в передаче знаний своим ученикам, у моего научного руководителя Екатерины Васильевны Шороховой, и у других многочисленных сотрудников Института психологии АН СССР, а также непосредственно у авторов  на  семинарах лучших семейных психологов мира: К. Витакера, К. Роджерса, Р. Персонса, Ч. Тойча. Благодаря сносному владению тремя иностранными языками многое почерпнула также из зарубежных источников. Да, не нужно забывать и о собственном огромном опыте практической работы на консультациях и собственной разработанной мною пошаговой программе преодоления возникаюших в личной жизни проблем, за много лет доказавшей свою эффективность.

  1. Обучаю психологов технологиям психологического консультирования и методам психодиагностики.
  2. Владею методами психодиагностики в ходе обучения и практики  научных исследований, которым обучаю с 1995 года на семинарах для психологов  области.
  3. Владею методикой кодирования лишнего веса и очень успешно помогаю уже не один год женщинам за 60+. А это намного сложнее, чем женщинам до 40 лет.
  4. Умею научить, объяснить сложное понятным языком.
  5. Разработала сеансы «Прощание с несчастливым прошлым», «Я открываю двери в новую жизнь».
  6. Под моим руководством защищено немало дипломных работ студентов-психологов и 2 кандидатских диссертации по проблемам супружеских отношений в гражданских и повторных браках.
  7. Написала книги «Супружекие измены» и «Женщина на волне любви».

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ